web_ok

Dr. Olaf Kaltenborn

kaltenborn@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798-13035 

Abteilungsleitung · Pressesprecher

Kurzvita »

web_df

Dr. Dirk Frank

frank@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13753

Pressereferent · Stellv. Abteilungsleitung · UniReport

Kurzvita »

web_asauter

Dr. Anke Sauter

sauter@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13066

Wissenschaftskommunikation (Geistes- und Sozialwissenschaften) · Forschung Frankfurt · Kinder-Uni

Dr. Markus Bernards

bernards@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12498

Wissenschaftskommunikation (Naturwissenschaften und Medizin) · Forschung Frankfurt · Kinder-Uni

Dr. Phyllis Mania 

mania@physik.uni-frankfurt.de
069 - 798 13001

Wissenschaftskommunikation für das Clusterprojekt ELEMENTS

Pia Barth

p.barth@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12481

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit · Wissenschaftskommunikation (Geistes- und Sozialwissenschaften) · Jahrbuch · Bürgeruniversität

web_od

Oliver Dziemba

dziemba@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12478

Online-Kommunikation · Social Media Manager · Online-Redaktion (zentral)

web_if

Imke Folkerts

folkerts@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12370 

Referentin für Interne Kommunikation · GoetheSpektrum · Intranet

N.N.

Englischsprachige Kommunikation (Web und Presse)

ludwig

Nina Ludwig

ludwig@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13819

Visuelle Kommunikation · Corporate Design · Bildarchiv

web_ho

Helga Ott

ott@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12472

Abteilungssekretariat

Isabelle Hammerschmiedt

hammerschmiedt@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12475

Online-Kommunikation · Social Media-Redaktion

Karoline Kullik

kullik@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12442

Veranstaltungsmanagement

Benjamin André

b.andre@vdv.uni-frankfurt.de
069 - 798 12442

Veranstaltungsmanagement

Susanne De Wasch

dewasch@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12444

Veranstaltungsmanagement

Studentische Hilfskräfte

Melina Biermann
(Pressespiegel/Materialabwicklung)
069 - 798 12531
N.N.
(Online-Redaktion)
069 - 798 12478
Rieke Neupert
(Pressespiegel/Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444

Ceyda Toy
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444


N.N
(Forschung Frankfurt/Kinder-Uni)
069 - 798 12477
Anzeige